МО "Красноярский район"

Уважаемые коллеги, родители, гости!

Мы рады приветствовать Вас на сайте управления образования администрации

МО "Красноярский район".

Здесь вы можете познакомиться с планами и программами развития системы образования в районе, узнать о последних новостях и мероприятиях, о работе управления и педагогических коллективов.

Надеемся, что посещение нашего сайта станет для вас интересным и полезным, мы готовы к диалогу и сотрудничеству для совместного решения проблем образования в районе.

Муниципальный орган, осуществляющий управление в сфере образования – управление образования администрации МО "Красноярский район". Целью работы управления образования является обеспечение эффективного функционирования и развития системы образования на территории района для реализации гарантий доступности и качества дошкольного, общего, дополнительного образования. К основным задачам относятся: управление процессами развития сети, процессами информационного, кадрового, методического, экспертного, материально-технического, финансово-экономического обеспечения деятельности образовательных учреждений, осуществление мер правовой, психолого - и социально-педагогической поддержки детей, подростков и молодёжи. Определяющими принципами реализации образовательной политики в районе являются открытость, доступность, эффективность, качество и результативность. Одним из инструментов обеспечения информационной открытости и прозрачности деятельности образовательных учреждений и управления образования становится публичная отчетность.

В настоящее время образование в районе осуществляют:

4 детских сада

7 основных школ

7 средних школ

1 детско-юношеская спортивная школа

1 центр дополнительного образования

1 детская школа искусств

Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Астраханской области информирует о наличии в сети Интернет информационно-развлекательного портала для детей и подростков персональныеданные.дети

Дата последнего обновления страницы 25.01.2024
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»